Погибшая в багажном отделении самолёта Челябинск — Москва собака умерла не из-за переохлаждения. Об этом сообщили в официальном Телеграм-канале авиакомпании «Аэрофлот».
- По предварительным данным факт переохлаждения собаки не подтверждается, — рассказали в авиакомпании и добавили, что сожалеют о случившемся и будут находиться на связи с хозяйкой питомца.
В «Аэрофлоте» пояснили, что в багажном отсеке температурный фон был достаточно комфортный на протяжении всего полёта, а требования к оформлению и перевозке животного не были нарушены. Однако о причинах гибели собаки говорить пока рано. Проверка продолжается.
Ранее сообщалось, что на борту «Аэрофлота» от переохлаждения умерла собака.
