КУ66
КПД092026

46-летний стрелок из Каменска-Уральского Андрей Фатхуллин погиб на СВО спустя месяц после прибытия

На СВО погиб 46-летний стрелок из Каменска-Уральского

15 августа 2024 г.
17:08
46-летний стрелок из Каменска-Уральского Андрей Фатхуллин погиб на СВО спустя месяц после прибытия
Фото: Группа помощи для участников СВО
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

5 августа 2024 года в ходе выполнения служебных обязанностей в поселке Богдановка, Артемовского района Донецкой Народной Республики, трагически погиб сержант мотострелкового взвода Андрей Фатхуллин. 

Андрей Нургалиевич родился 8 ноября 1977 года в поселке Мартюш Каменского района. Он окончил Бродовскую среднюю общеобразовательную школу и Каменск-Уральский агропромышленный техникум. 

С 1995 по 1997 год Андрей проходил срочную службу в вооруженных силах России в Чеченской Республике, где получил статус ветерана боевых действий. Позднее он работал на различных предприятиях города Каменска-Уральского.

1 июля 2024 года Андрей Нургалиевич решил встать на защиту своей Родины, подписал контракт и отправился в зону Специальной военной операции. К сожалению, он погиб, выполнив свой воинский долг, ему было 46 лет. За мужество и военные заслуги он был представлен к Ордену мужества посмертно.

Андрей был человеком с добрым и чистым сердцем, замечательным сыном, братом, отцом и мужем, настоящим семьянином. Его характеризовали отзывчивость, веселый характер, доброта и трудолюбие. В свободное время он любил заниматься рыбалкой.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей