КУ66

24 июля на Исети в Каменске-Уральском нашли тело мужчины, пропавшего после опрокидывания байдарки

В Каменске-Уральском завершились поиски погибшего после опрокидывания байдарки

24 июля 2026 г.
15:32
24 июля на Исети в Каменске-Уральском нашли тело мужчины, пропавшего после опрокидывания байдарки
Фото: КУ66.РУ
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

В Каменске-Уральском завершились поиски мужчины, который пропал во время сплава по реке Исеть. 24 июля спасатели обнаружили тело 35-летнего Александра Ерзукова, перевернувшегося на байдарке в районе порога Ждановский у скалы «Ульяновская коса».

Как сообщили изданию «КУ66» сотрудники спасательной службы, погибшего нашли около 13:20 ч. в районе лодочной станции «Металлист». Из-за сильного течения тело унесло вниз по реке на значительное расстояние от места происшествия.

Позже родственники опознали погибшего.

Трагедия произошла 22 июля во время сплава по Исети. Александр отдыхал вместе с невестой и тремя детьми в возрасте от восьми до десяти лет. Компания арендовала байдарки и отправилась по реке, однако в районе порога Ждановский несколько плавсредств перевернулись.

По информации спасателей, туристическая группа не была зарегистрирована в МЧС. На участке реки с сильным течением и резкими перепадами высот опрокинулись пять лодок.

В одной из байдарок находились двое детей и их отец. Дети были в спасательных жилетах, благодаря чему смогли спастись. Мужчина оказался без спасательного жилета и ушел под воду.

Спасатели вновь напоминают, что перед выходом на воду необходимо использовать спасательные жилеты, учитывать гидрологическую обстановку и регистрировать туристические маршруты в МЧС. Эти меры существенно повышают шансы на спасение в случае чрезвычайной ситуации.

Напомним, до 27 июля в Каменске-Уральском приостановили прокат лодок и сап-бордов из-за сильного течения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавьте «КУ66» в список избранных в Google Поиске

Поделиться:

Лента новостей